Футбол России 7 часов назад

"Оренбург" победил "Химки" в рамках премьер-лиги

fcorenburg.ru

Матчем в Оренбурге между местным клубом и подмосковными "Химками" стартовала субботняя программа 8 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева выиграли со счетом 3:1.

"Химки" приехали в гости к новичку высшего дивизиона с новым главным тренером: Николая Писарева, который провел в команде 4 матча, сменил Спартак Гогниев, который, впрочем, приступил к обязанностям только за сутки до игры в Оренбурге.

Череда поражений "Химок" продолжилась, хотя "черно-красные" и открыли счет в гостевом матче: отличился на 24-й минуте Долгов. Впрочем, хозяева еще до перерыва и отыгрались (Сычевой), и вышли вперед (Марин).

На второй тайм в составе подмосковной команды вышли три новых игрока, но они не сильно изменили ситуацию на поле, хотя до 72 минуты в игре держалась интрига. Но второй гол в исполнении костариканца Марина в принципе снял все вопросы и "Оренбург" довел матч до победы.

"Оренбург" набрал 9 очков и поднялся в Топ-10 премьер-лиги. "Химки" остались на 11-й позиции, имея 7 набранных очков, которые были приобретены командой под руководством начинавшего сезон тренера Сергея Юрана. После его совершенно необъяснимой отставки химчане проиграли 5 встреч – четыре в чемпионате и один в Кубке страны.