Футбол России 4 часа назад

"Оренбург" разгромил "Краснодар", Сычевой сделал хет-трик

fcorenburg.ru

Южноуральцы уйдут на перерыв седьмыми. В споре бомбардиров – двоевластие.

В Оренбурге завершился матч 17-го тура чемпионата России по футболу. Дебютант премьер-лиги "Оренбург" разгромил "Краснодар" с результатом 5:1.

Уже на второй минуте лучший бомбардир южноуральцев Владимир Сычевой вывел хозяев поля вперед. Голевой пас на счету Джимми Марина. Неприятности гостей продолжились. На 9-й минуте получил травму защитник Кайо, которого заменил молодой Вячеслав Литвинов. Который грубо ошибся на 22-й минуте, чем воспользовался Лукас Вера – 2:0. Вскоре краснодарцам пришлось сделать еще одну замену. Поле покинул травмированный Никита Кривцов, которого заменил Вячеслав Якимов. А вскоре Сычевой нанес точный удар по воротам Матвея Сафонова – 3:0. До перерыва Алексей Ионов один гол отыграл. А самом конце первого тайма вынужденную замену сделал тренер "Оренбурга" Марцел Личка. Получившего повреждение вратаря Алексея Кеняйкина заменил Евгений Гошев.

Но во втором таймы беды "Кранодара" продолжились. Джимми Марин забил четвертый мяч, а затем Владимир Сычевой оформил хет-трик, пяткой отправив мяч в ворота Сафонова. В оставшееся время счет мог скорее вырасти, однако матч завершился со счетом 5:1.

"Оренбург" одержал четвертую крупную победу в чемпионате, набрал 25 очков и поднялся на седьмое место, сместив оттуда "Краснодар". У "быков" тоже 25 очков, но оренбуржцы опережают их по результатам личных встреч. Краснодарцы встретят новый год восьмыми. Сычевой благодаря второму в сезоне хет-трику догнал спартаковца Квинси Промеса в бомбардирской гонке. На счету двух футболистов по 14 голов.