Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Наводчик украинской артиллерии задержан в Запорожской области

t.me/vrogov
Полиция и силовики запорожского города Каменка-Днепровская нашли и обезвредили местного жителя, который передавал ВСУ данные для нанесения артиллерийских ударов.

О задержании пособника украинских боевиков в понедельник 5 сентября сообщил в своем Telegram-канале член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Правоохранители Каменско-Днепровского района вышли на след корректировщика после получения оперативной информации. Когда мужчина был задержан, на его страницах в социальных сетях обнаружили переписку, в которой он сообщал координаты мест для нанесения ударов. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, проводится проверка.

Не исключено, что информация задержанного корректировщика использовалась для массированного обстрела города Каменка-Днепровская, который ВСУ вели с самого утра понедельника. Удары наносились из тяжелой артиллерии и РСЗО, кроме того, с беспилотников сбрасывали мины.

В результате обстрела пострадали фермерские хозяйства и объекты гражданской инфраструктуры, в том числе волонтерский штаб общественного движения "Мы вместе с Россией". Информация о последствия обстрела продолжает поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.