Виной тому могли стать затянутые бюрократические процедуры управляющей компании. Все лето жильцы полуразрушенного дома, выходили из квартир, опасаясь падающей штукатурки.

Жители Песочной бояться выходить на площадку. Сама улица оправдывает свое название, здесь дом буквально рассыпается.

Обвалился потолок не сразу, сначала на крыше упала спутниковая антенна и пробила шифер, в результате получилась щель, которую со временем размыло. Последние остатки потолка держатся на водопроводе, если тот не выдержит нагрузки, жильцы останутся не только без потолка, но и воды.

Алена Петрова, главный инженер межрайонной правобережной дирекции УК "ЖСК":

"Требуется постоянный контроль, постоянный ремонт, постоянное влияние, как говорится денежных средств, для выполнения ремонтных работ. Собственники отказываются выполнять обследование данного дома, для того чтобы оценить какой у него на сегодня физический износ".

Не хотят жители признавать дом аварийным, в квартирах проблем нет, поэтому сносить их с хорошим ремонтом жалко. Починить потолок в подъезде – это их единственная просьба, с которой так и не могут справиться строители. Обещали сделать за неделю, но после того как наша съемочная группа уехала, из ремонтников, по словам жильцов, никто так и не появился до сих пор. Пока решается одна проблема, всплывают и старые. Так как дом стоит в низине, в ливень – вода с дороги подмывает здание. Поэтому есть риск – если даже дом не рассыплется, то может утонуть.