Китайские власти заявили о прочности российской экономики

Экономика России показала стрессоустойчивость и быстро стабилизовалась, заявил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

"С удовлетворением отмечаем, что под руководством президента Путина экономика России не была раздавлена жесткими санкциями США и их сателлитов​​​. За весьма короткое время она стабилизировалась и продемонстрировала стрессоустойчивость", – сказал Ли Чшаньжу. Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин находятся в тесном взаимодействии для укрепления двусторонних партнерских отношений. В России и Китае считают, что причиной украинского кризиса стал отказ Киева от реализации минских соглашений, который поощрялся США.

По словам Ли Чшаньжу, Китай продолжит укреплять сотрудничество с Россией и готов участвовать в совместных проектах на Дальнем Востоке.

"Китай, со своей стороны, готов внести свою лепту и участвовать в этих проектах, например в строительстве больниц, в образовании", – заявил спикер китайского парламента.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.