Ратко Младича поместили в тюремную больницу


Global Look Press

Ратко Младич, командовавший армией сербов во время вооруженного конфликта в Боснии и Герцеговине и приговоренный Гаагским трибуналом к пожизненному заключению за геноцид, госпитализирован в тюремную больницу.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сына генерала, Дарко Младича. Последний заявил, что причиной госпитализации стали воспаление легких, шумы в сердце и общая слабость. Состояние заключенного врачи оценивают как тяжелое.

Дарко Младич посетовал, что гаагские врачи передают семье информацию о здоровье его отца с большим опозданием. Так, в начале августа сербский генерал перенес ковид, однако медицинские анализы с момента заражения инфекцией прислали "только сейчас".

Младич-младший боится, что причиной госпитализации могу стать инфаркт. За время заключения в Гааге Ратко Младич перенес в тюрьме три инсульта и инфаркт.

В ноябре 2017 года генерала Младича приговорили к пожизненному заключению за геноцид, преступления против человечества и нарушение законов и обычаев войны. Он был арестован в Сербии в мае 2011 года после того как почти 16 лет скрывался от международного правосудия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.