Задержан организатор квеста, где шестеро человек получили ожоги


СК РФ по городу Москве

Столичные следователи работают с 36-летним мужчиной, который является организатором квеста в клубе Quest Stars, где четверо подростков и двое сотрудников во время развлекательного мероприятия получили ожоги из-за опасных действий аниматора.

Напомним, инцидент в клубе Quest Stars произошел в воскресенье, 11 сентября. Один из аниматоров в роли призрака поджег газовый баллончик и стал пугать запертых за решеткой школьников 14-15 лет.

В какой-то момент пламя перекинулось на натянутый на потолке полиэтилен. Пленка начала плавиться и капать на участников квеста. В результате ожоги получили четверо подростков и двое аниматоров. Некоторых пострадавших пришлось госпитализировать.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Во вторник 13 сентября ГСУ СК по городу Москве сообщил о задержании 36-летнего организатора игрового квеста. Ему предъявлены обвинения, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.