Колонна российских пограничников попала под обстрел в Армении

Колонна автомобилей Погрануправления ФСБ России попала под обстрел на востоке Армении, заявили в Минобороны республики. Ранее сегодня, по данным Еревана, азербайджанские силы нанесли удар по зданию в Гегаркуникской области, где дислоцируются российские пограничники.

Снаряд, как свидетельствуют фотографии, попал в окно на втором этаже здания. Российские военнослужащие в срочном порядке покинули помещение, информации о пострадавших не поступало. Осколками посекло припаркованные рядом автомобили.

Спустя несколько часов в районе села Верин-Шоржи под удар попала и колонна российских грузовиков, перевозивших гуманитарную помощь пострадавшим от обстрелов со стороны Азербайджана жителям Армении, сообщил пресс-секретарь Минобороны республики Арам Торосян

Официальных комментариев от Погранслужбы ФСБ не поступало. Представители Минобороны Азербайджана опровергли факт обстрела расположения российских войск и колонны с гуманитарной помощью.

В ночь на 13 сентября произошло обострение обстановки на армяно-азербайджанской границе, в ходе ракетных ударов погибли более 150 военнослужащих обеих стран. Заключенное перемирие пролилось менее суток, после чего стороны вновь начали обмениваться ракетными ударами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.