Инициатива УЕФА: Лига чемпионов вне Европы

Европейский союз футбольных ассоциаций намерен проводить матчи ряда своих турниров вне континента на крупнейших рынках потребления спортивных зрелищ – в Китае, на Ближнем Востоке и в США.

По сообщению ряда источников в УЕФА, матчи Лиги чемпионов и Суперкубок Европы могут в ближайшие годы проходить за пределами Старого Света с целью расширения аудитории.

Не только чиновники футбольного ведомства, но и главы топ-клубов не исключают возможности проведения матчей евротурниров в Китае, на Ближнем Востоке и в США, – на наиболее крупных рынках.

Так по данным издания The Athletic, руководители влиятельных клубов Европы поддерживают идею проведения игр турнира в других регионах. В число тех, кто выступает за подобную инициативу, входит член исполнительного комитета УЕФА и президент "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелайфи.

Идея о проведении официальных встреч еврокубков за границами Европы пришла после того, как большим успехом на стадионах Азии и США стали пользоваться предсезонные турниры с участием ведущих футбольных клубов Старого Света.

При этом у чиновников и официальных представителей команды есть понимание того, что подобная идея может встретить ожесточенное сопротивление со стороны фанатов европейских клубов. Пока у сторонников данной идеи нет рецепта, чтобы и "волки были сыты, и овцы целы".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.