Матвиенко призвала обеспечить частичную мобилизацию в РФ без единой ошибки

Объявленная в России частичная мобилизация должна проводиться в полном соответствии с указанными ранее критериями. С таким призывом обратилась к губернаторам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что мобилизация граждан, которые не подпадают под заявленные критерии отбора, недопустима. Спикер СовФеда рассказала, что в социальных сетях активно обсуждается информация о некорректных случаях мобилизации граждан, не подпадающих под заявленные правила отбора. По словам Матвиенко, процесс должен быть выполнен без единой ошибки.

"Еще раз прошу каждого из вас – считайте, что обращаюсь лично – если необходимо, круглосуточно семь дней в неделю будьте в постоянном контакте с военкомами, на прямой связи с региональными омбудсменами и представителями общественности, но обеспечьте реализацию частичной мобилизации в полном и абсолютном соответствии объявленным критериям", – написала Матвиенко в своем Telegram-канале.

Спикер добавила, что "на местах", видимо, считают, что быстрее отчитаться важнее, чем качественно выполнить важную государственную задачу.

Референдумы о присоединении к РФ начались 23 сентября, напоминает РИА Новости. Они проходят в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Голосование продлится пять дней. Его результаты будут приняты российской стороной, заверил президент Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.