Киев старается нанести ДНР как можно больший ущерб

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в воскресенье в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины были ранены двое членов выездной избирательной комиссии.

"К сожалению, мы за сегодня уже зафиксировали два случая, когда члены избирательной комиссии получают ранения, один в Горловке, и по второму сейчас информация только пришла, сейчас выясняем, где и при каких обстоятельствах", – рассказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Конечно, Киев старается как можно больше нанести ущерба, поэтому нашими подразделениями принимаются исчерпывающие меры, работают контрбатарейные орудия, и здесь очень много перехвачено над разными городами и районами республики как ракет, выпущенных из РСЗО, в том числе HIMARS, "Ольха", так и беспилотных летательных аппаратов со стороны противника", – добавил глава Донецкой республики.

Но референдум идет, иностранные наблюдатели не зафиксировали нарушений на голосовании граждан. На референдуме аккредитовано 129 наблюдателей из разных стран, в том числе из Италии, Германии, ЮАР, Венесуэлы.

"По той информации, которая у меня есть, ими не зафиксировано никаких нарушений, всё абсолютно легитимно, и, это, конечно же, для нас понятно, но сейчас это становится понятно и для тех наблюдателей, которые присутствуют и всё фиксируют​​​. Порой они даже сами удивлены, насколько здесь всё демократично происходит", – заключил Пушилин.

Референдумы о присоединении к РФ на освобожденных территориях Запорожья, Херсонщины и республик Донбасса идут с 23 по 27 сентября. Президент России Владимир Путин в среду заявил, что наша страна поддержит волеизъявление граждан этих регионов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.