Шесть голов на двоих. Сборная Англии сыграла вничью с Германией

AP

Футболисты сборной Англии результативно сыграли с Германией в матче шестого тура группового этапа Лиги наций. Соперники проводили игру на лондонском стадионе "Уэмбли". Итоговый счет – 3:3.

Все шесть голов были забиты командами во втором тайме. Первые два мяча – на счету Бундестим: их авторами стали Илкай Гюндоган, на 52 минуте открывший счет с пенальти, а также Кай Хаверц (67).

Однако после этого англичане забили три гола подряд и впервые вышли вперед. Этому поспособствовали Люк Шоу (72), Мэйсон Маунт (75) и Харри Кейн (83), отличившийся также с 11-метровой точки.

Однако удержать победный счет Англия не смогла. Помешал этому все тот же Хаверц, выровнявший положение на табло на 87 минуте.

Англия завершила турнир последней в группе 3 Лиги наций, не одержав ни одной победы. В активе команды три очка. Германия по итогу стала третьей, набрав семь баллов. Первой стала Италия (11), второй – Венгрия (10).