Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборная Германии вырвала ничью в матче с Испанией

Никлас Фюллькруг

Немецкие футболисты впервые в истории не одержали ни одной победы в двух стартовых встречах первенства планеты.

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Испании на поле стадиона "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур сыграла вничью с национальной командой Германии – 1:1.

У испанцев единственный мяч на 62-й минуте забил Альваро Мората, которому ассистировал Жорди Альба, а у немцев на 83-й минуте с передачи Джамала Мусиалы отличился Никлас Фюллькруг.

Немцы могли открыть счет в игре уже на 40-й минуте. Мяч в ворота соперника отправил Антонио Рюдигер, однако защитник во время гола оказался во вне игры, из-за чего взятие ворот при помощи VAR было отменено.

Испания с четырьмя очками лидирует в группе F, на второй строчке расположилась Япония (3 балла), на третьей – Коста-Рика (3), а на четвертой – Германия (1).

В заключительном туре группового этапа испанцы 1 декабря встретятся с японцами, а немцы в тот же день сыграют с костариканцами.