Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Нефтехимик" одержал первую победу в сезоне КХЛ

hcnh.ru

ХК "Нефтехимик" обыграл "Сибирь" в домашнем матче "регулярки" КХЛ. Встреча проходила на "Нефтехим-Арене" в Нижнекамске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Счет был открыт именно хоккеистами "Нефтехимика". Автором первого гола стал Павел Порядин, отличившийся на седьмой минуте. Гости из Сибири смогли результативно ответить в начале третьего периода, когда на 44 минуте забил Тревор Мерфи.

С ничейным результатом основное время матча и завершилось, после чего игра перетекла в овертайм. Именно в дополнительное время победитель матча и был выявлен. На 63 минуте Ансель Галимов забил второй гол "Нефтехимика" и принес своей команде первую победу в сезона. Она была достигнута в 11 матче.

Благодаря этому "Нефтехимик" набрал три очка. В таблице Восточной конференции КХЛ он продолжает идти на последнем месте. "Сибирь" же с 14 баллами идет четвертой.

В еще одном параллельном матче "Витязь" прервал серию неудач из шести проигранных матчей и обыграл "Амур". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу подмосковной команды.