"Ливерпуль" нацелился на хавбека "Бенфики" Фернандеса


ojogo.pt

Восходящая звезда аргентинского футбола Энцо Фернандес, который выступает в составе португальской "Бенфики", заинтересовал тренерский штаб английского "Ливерпуля" во главе с немцем Юргеном Клоппом.

В текущем сезоне чемпионата Португалии хавбек провел за "Бенфику" 13 матчей и забил три гола. Ранее Фернандес дебютировал в составе национальной сборной, выходя на замену в матчах с Гондурасом (3:0) и Ямайкой (3:0).

По сообщениям инсайдеров, тренер "Ливерпуля" Клопп весьма высоко оценивает уровень 21-летнего футболиста. Однако в контракте Фернандеса есть пункт об отступных, которые составляют достаточно большую сумму – 120 млн евро.

Мерсисайдцы не готовы выплачивать столь высокую сумму в ближайшее зимнее трансферное окно и собираются дождаться лета 2023 года, чтобы начать переговоры с "Бенфикой" о возможном переходе игрока.

При этом, как сообщает Чемпионат.Com, сам Фернандес пока также не готов к переезду в новый чемпионат и надеется остаться в клубе как минимум до конца сезона. Контракт аргентинца с "Бенфикой" рассчитан до 2027 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.