Речь Владимира Путина заняла 38 минут


AP

Выступление президента РФ Владимира Путина перед церемонией подписания договоров о вступлении в состав России четырех регионов заняло 38 минут. Речь началась в 15:17 по московскому времени и закончилось в 15:55.

Речь президента предварила церемонию подписания документов совместно с главами Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Путин поблагодарил жителей этих республик за их выбор, сделанный в ходе референдумов. Также присутствующие на церемонии почтили минутой молчания героев Донбасса. Путин также высказался о политике Запада, который, по словам президента, ведет гибридную войну против России и пытается сохранить неоколониальную систему в отношении других стран.

В ходе самой церемонии Путин, а также глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, руководители администраций Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо подписали соответствующие документы и пожали руки.

Референдумы на освобожденных территориях прошли 23-27 сентября. Большинство голосов жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей отдали за присоединение регионов к России.

Трансляцию церемонии вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".