"Севилья" может уволить Лопетеги

Global Look Press

Всему виной безобразный старт в чемпионате Испании.

"Севилья" потерпела домашнее поражение от "Атлетико" со счетом 0:2 в седьмом туре испанской Ла Лиги. Этот проигрыш может привести к отставке главного тренера андалусийцев Юлена Лопетеги.

Маркус Льоренте в первом тайме и Альваро Мората во втором забили по мячу в ворота "Севильи". Мадридцы победили 2:0, набрали 13 очков и поднялись на пятое место. "Севилья" продолжает терпеть неудачи. В семи встречах андалусийцы набрали всего 5 очков и находятся на 16-м месте.

Провальный старт в чемпионате может привезти к серьезным последствиям, сообщает "Спорт-Экспресс". Руководство клуба рассматривает возможность увольнения главного тренера Юлена Лопетеги. Также сообщается о контактах андалусийцев с аргентинским специалистом Хорхе Сампаоли, работавшим с клубом в сезоне 2016/17.

Бывший тренер сборной Испании и мадридского "Реала" Юлен Лопетеги тренирует "Севилью" с 2019 года. В прошлом сезоне команда заняла четвертое место в Ла Лиги и добилась права выступать в Лиге чемпионов.