Под Геленджиком проводят отдых 300 ребят из Харьковской области

Там же для них с началом учебного года организовали обучение. Школьную программу осваивают успешно. Тем более, что стандартные уроки совмещают с познавательными экскурсиями. Многие из детей позже переедут в круглогодичный лагерь – в Анапу. Возвращаться домой пока небезопасно. Подробности рассказала Алиса Дмитренко.

Пирамида Хеопса и загадочный Сфинкс – экскурсия по древнему Египту специально для ребят из Харьковской области. Таких экспонатов никто из них раньше не видел. Старый парк в Кабардинке для этих детей будто машина времени. Здесь воссоздана культура разных эпох и государств. Представлены уникальные экспонаты.

Вся группа – гости детского лагеря "Медвежонок" под Геленджиком. Они приехали сюда еще в августе. Кого-то уже забрали родители, но те, кто остались, уезжать от теплого Черного моря не хотят.

С такой насыщенной программой уезжать не хотелось бы никому. Экскурсии по достопримечательностям Краснодарского края, игры и флешмобы. Все, чтобы ребята из Харьковской области думали только о хорошем.

Даша Диденко рассказывает, что ее любимым мероприятием было изготовление костюмов из сподручных вещей. А Женя Гандженко сообщил, что впервые увидел здесь медузу. Пока одни на экскурсиях – другие разрывают лагерный танцпол и соревнуются в обновленной версии игры крестики-нолики.

Впрочем, отдых отдыхом, но учебу никто не отменял. У ребят день расписан буквально по минутам. Завтрак в 8:30, а потом событие за событием. В сентябре в плотный детский график вмешалась учеба. Но это их не расстраивает. Вожатые все равно находят время для веселья. Даже сейчас идет музыкальная программа.

Никаких поблажек в учебе нет, чтобы не растерять полученные знания. Ребят поделили на классы в соответствии с возрастом и школьной программой. Уроки проходят в две смены прямо в лагере. Исключение для второклашек — их отвозят в местную школу, где они уже завели новых друзей.

Преподаватели и вожатые находят подход к каждому из 134 ребят. Делают все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались. Перед холодами детям уже выдали теплые вещи и обувь.

"Нет не талантливых детей, просто каждому необходимо найти свой подход и помочь им раскрыться. С помощью мероприятий ребята открываются друг другу, заводят друзей", – рассказывает руководитель педагогического состава ДОЦ "Медвежонок" Юлия Мягкая.

Мальчишки и девчонки уже привыкли к атмосфере курорта и жизни в безопасности и кажется стали настоящей семьей. Признаются, что, когда кого-то забирают родители, то очень расстраиваются. Скоро дети переедут в круглогодичный лагерь в Анапе. Сами ребята признаются, что на Кубань ехали в гости, но с таким отношением попали будто домой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.