Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

"Лаврентий" совершил первый рейс через Керченский пролив


VisualRian

Паром "Лаврентий", предназначенный для перевозки крупнотоннажного транспорта, прибыл в Краснодарский край.

На судне находились 16 грузовиков, передает ТАСС.

Как ранее в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков, паром будет также перевозить пассажирские автобусы, но они пока проходят проверку.

Тем временем на стоянке возле поселка Ильич Темрюкского района ожидают переправы на полуостров порядка 170 фур. Как рассказал представитель администрации Темрюкского района Николай Овчаренко, на месте развернута полевая кухня, водителей обеспечивают горячим питанием.

Кроме того, всех прибывающих шоферов записывают, в том числе их контакты, чтобы сообщить об очередности погрузки на паром, передает РИА Новости.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись несколько железнодорожных цистерн с топливом и частично обрушились два пролета автомобильного полотна. По предварительным данным СК, в результате ЧП погибли три человека. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Накануне поздно вечером по мосту было восстановлено железнодорожное, а также реверсивное автомобильное движение. Для обеспечения транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем через Керченский пролив была организована паромная переправа – паром "Керченский-2" с малотоннажными автомобилями на борту совершил уже несколько рейсов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.