Почти 1,5 тыс. человек перевезли паромы через Керченский пролив за сутки


VisualRian

Сразу после взрыва на Крымском мосту была оперативно организована паромная переправа людей и транспорта в оба направления Керченского пролива. За прошедшие сутки перевезли почти 1,5 тысячи человек и свыше 160 большегрузов.

"За неполные первые сутки работы переправы двумя автомобильно-пассажирскими паромами через Керченский пролив перевезено 1490 человек, в том числе, из Крыма – 712, в Крым – 778 человек. Паромы также перевезли в морской порт Кавказ (Краснодарский край) 85 большегрузных автомобилей, в крымский морской порт Керчь – 77 тяжелых грузовиков", – сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтранс РФ.

Как уточняется, от общего числа перевезенных пассажиров – 757 – доставлено привлеченными для работы на переправе пассажирскими судами. Оставшиеся 737 человек – автомобильно-пассажирскими паромами "Керченский-2" и "Лаврентий".

Отмечается, что паромные перевозки через Керченский пролив продолжатся и ночью. При этом морская переправа функционирует в круглосуточном режиме.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись несколько железнодорожных цистерн с топливом и частично обрушились два пролета автомобильного полотна. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По мосту было восстановлено железнодорожное, а также реверсивное автомобильное движение. Для обеспечения транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем через Керченский пролив была организована переправа – паром "Керченский-2" с автомобилями на борту совершил уже несколько рейсов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.