Тема:

Новые территории 3 часа назад

Украина делает ставку на "социальный террор"

Киев ведет "социальный террор", регулярно обстреливая Энергодар, Запорожскую АЭС и ее сотрудников, заявил глава военно-гражданской администрации города Александр Волга.

Объектом такого террора, по его словам, является также еще одно основное предприятие на территории Энергодара – ТЭС. "Был нанесен удар по открытому распределительному устройству, которое непосредственно выводит электроэнергию на сам город. В результате, естественно, произошло отключение", – проинформировал Волга. После удара было произведено реверсивное переподключение по другой линии, что предусмотрено в подобных случаях.

Как пояснил глава администрации, украинские власти стремятся вывести ТЭС из строя, чтобы обесточить Запорожскую АЭС и сам Энергодар. Он признал, что украинской стороне прекрасно известно расположение критической инфраструктуры города, поэтому ВСУ постоянно наносят по ней удары. Подобные обстрелы сильно отражаются на жизнеобеспечении инфраструктуры, отметил Волга.

"Я думаю, что по большому счету координаты не могут измениться. Мы не можем, скажем так, взять и переместить эти инфраструктурные объекты", – сказал он.

Аварийные бригады в Энергодаре на фоне регулярных ударов со стороны ВСУ постоянно находятся в состоянии повышенной готовности и выезжают при любой внештатной ситуации, пишет ТАСС.

Четыре человека получили ранения накануне в результате обстрела украинскими боевиками парка и пляжа Энергодара.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.