Инцидент произошел на ул. Дамбовской в Тюмени, где наряд ДПС остановил автомобиль . Водитель явно глумился над инспектором, заявляя, что не будет представлять документы, потому что у него есть свои права и обязанности. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Сотрудники ГИБДД составили на водителя административный материал по ст.19.3. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за невыполнение законного требования сотрудника полиции. А еще пригласили двух понятых и с их участием провели досмотр автомобиля, в котором и нашли водительское удостоверение. Материал был направлен в суд, где тюменца приговорили к 15-ти суткам административного ареста.
ГИБДД напоминает водителям, что в их обязанности, согласно ПДД, входит передача для проверки водительского удостоверения, либо документов, удостоверяющих личность, а также регистрационных документов на транспортное средство.
Отказавшегося предъявлять водительские права тюменца арестовали на 15 суток

Наказание в виде 15 суток административного ареста получил 34-летний водитель автомобиля Opel, не передавший инспектору ДПС водительское удостоверение и другие документы для проверки.





















































































