Единая лига ВТБ. "Зенит" выиграл у "Автодора"

Фото bc-zenit.com

Действующие чемпионы баскетбольной Единой лиги ВТБ питерский "Зенит" в очередном матче регулярного чемпионата принимал саратовский "Автодор". Хозяева выиграли со счетом 92:71.

"Зенит" стартовал в новом сезоне Единой лиги с поражения от УНИКСа, но вот уже имеет положительный баланс: две победы против одного поражения. Игра против волжан получилась не слишком трудной.

Правда, первая четверть завершилась в пользу "Автодора" – 21:18. Однако класс "Зенита" оказался выше: уже к перерыву питерцы вели 44:40, в третьей четверти перебросали соперника более чем вдвое (27:12) и спокойно довели матч до победы с разницей "+21".

У трех клубов в Единой лиге по три победы – у столичных ЦСКА и МБА, а также у УНИКСа. "Зенит" и "Нижний Новгород" имеют по два выигрыша, "Автодор" с одной победой в группе команд, делящих 6-10-е места.