"Автодор" и "Парма" с побед стартовали в Единой лиге

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ завершились матчи первого тура. Саратовский "Автодор" победил казахстанскую "Астану", а пермская "Парма" разгромила белорусский "Минск".

"Автодор", который буквально перед самым стартом чемпионата Единой лиги поменял тренера Небойшу Видича на Милоша Павичевича, на домашнем паркете принимал "Астану" и, выиграв три четверти из четырех, добился общего успеха – 94:72.

При этом лучшим в составе двух команд оказался игрок гостей Аксенов – 21 очко и 6 передач. Но его усилий не хватило команде из Казахстана для победы.

Пермская "Парма" начинала турнир регулярного чемпионата в столице Белоруссии и более чем уверенно переиграла местный "Минск" – 77:48. Здесь лучшим был баскетболист уральцев Платунов – 19 очков и 6 передач.

После первого тура команды-участницы разделились на две группы: победы одержали УНИКС, МБА, ЦСКА, "Нижний Новгород", "Автодор" и "Парма". Проиграли стартовые поединки чемпионы лиги из "Зенита", а также "Минск", "Астана", "Енисей", "Локомотив-Кубань" и "Самара".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.