Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал фейками появившиеся слухи о, якобы, многотысячной армии украинских боевиков, готовящих наступление.
"Малыми группами укронацисты пытаются пробивать брешь, нашу оборону, но шансов у них никаких не будет", – заявил Кирилл Стремоусов в видеообращении, опубликованном в его telegram-канале.
Представитель администрации подчеркнул, что на Херсонском направлении все остается без изменений, никаких крупномасштабных наступлений нет. "В Херсоне все тихо и спокойно, даже не верится, что где-то рядом фронт добра и зла…", – добавил Кирилл Стремоусов.
Как сообщили сегодня в ходе брифинга в Министерстве обороны России, очередная попытка прорыва обороны в Херсонской области была предпринята в районе села Брускинское. Подразделения неприятеля были разбиты и отброшены на исходные рубежи.
