"Райо Вальекано" отобрал очки у "Атлетико" в Ла Лиге

AP Images

В чемпионате Испании по футболу посередине недели играются матчи 10-го тура. Накануне экс-чемпионы страны из "Атлетико" принимали в Мадриде "Райо Вальекано" и упустили победу – 1:1.

"Матрасники" ведут погоню за земляками из "Реала" (25 очков) и "Барселоной" (22), так что домашняя игра против середняка турнирной таблицы никак не давала оснований мадридистам для потери очков.

Впрочем, "Атлетико" не имел сколь-нибудь значительного преимущества: владение мячом – 52:48, удары по воротам – 10:11, попадания в створ – 4:4.

Тем не менее, реализовав один из голевых моментов, хозяева на 20-й минуте вышли вперед – гол забил Мората. После этого команда Диего Симеоне перешла к плану "В" – охранять минимальный перевес.

Но эта установка не вполне сработала: на 90-й минуте судья назначил в ворота мадридистов пенальти, который успешно реализовал Фалькао. Его гол принес гостям 12-е очко, но "Райо" по-прежнему идет в таблице только 10-м. "Атлетико" с 20-ю очками – третий.

Результаты двух других матчей: "Севилья" – "Валенсия" – 1:1, "Хетафе" – "Атлетик" – 2:2.