Сын Усса заявляет о своей невиновности


VisualRian

Арестованный в Италии сын Красноярского губернатора Артем Усс заявил о своей невиновности. Об этом сообщил адвокат задержанного.

По словам юриста, в ближайшие дни из США в Италию должны прибыть материалы дела Усса. Деталей истории пока нет, имеется на данный момент лишь запрос на арест без подробного описания доказательств или фактов.

Адвокат пояснил, что американская сторона, согласно закону, должна предоставить итальянскому правосудию материалы дела в течение полутора месяцев. Прокуратура, в свою очередь, проведет расследование и сделает свой запрос в суде на основании полученных документов. После Апелляционный суд в течение полугода должен принять решение.

Юрист в разговоре с РИА Новости отметил, что с момента ареста процесс должен продлиться до 6-7 месяцев.

Адвокат также не знает, почему Артем Усс был задержан именно в Италии. Сын Красноярского губернатора пояснил, что был в стране не проездом. "У него есть деятельность в Италии", — сообщил юрист. Он не исключает, что обвинения могут оказаться хрупкими.

Сына Красноярского губернатора задержали в Италии 17 октября по запросу США. Вашингтон обвиняет его и еще четверых россиян в сотрудничестве с венесуэльской компанией PDVSA и участии в схеме по незаконному получению военных технологий США.

Губернатор прокомментировал арест своего сына. Александр Усс связал случившееся с политикой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.