В Подмосковье задержали полицейского, устроившего смертельное ДТП

Следователи в Красногорске задержали сотрудника одного из подразделений МВД города Химки по подозрению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Московской области.

Резонансная авария с участием полицейского на Porsche произошла накануне ночью в деревне Путилково. Мужчина на люксовой иномарке ехал по Путилковскому шоссе в направлении Химок. на одном из перекрестков он проигнорировал красный свет светофора и врезался в Hyundai. После ДТП виновник скрылся, бросив автомобиль. Водителя Hyundai госпитализировали, его пассажир от полученных травм погиб на месте.

Позже водитель Porsche добровольно явился в отдел полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Свою вину он признал.

Ранее в ГУ МВД России по Московской области сообщили, что в отношении полицейского проводится служебная проверка. По ее результатам мужчина будет уволен из органов и понесет наказание в соответствии с законом. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности "вплоть до освобождения от занимаемых должностей".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.