Пьяный полицейский устроил массовое смертельное ДТП в Подмосковье

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
Telegram

ГСУ СК России по Московской области
Накануне на дороге Балашиха – Салтыковка в Подмосковье произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом, в котором погибла 44-летняя женщина.

Как сообщили во вторник, 6 декабря, в региональной прокуратуре, сотрудник полиции, находившийся за рулем автомобиля Range Rover, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя транспортными средствами.

В результате аварии пассажирка одной из протараненных легковушек получила смертельные травмы.

В ведомстве отметили, что спровоцировавший ДТП полицейский имел явные признаки алкогольного опьянения, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Тем не менее, уголовное дело в отношении оперуполномоченного было заведено по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения.

"Следователями произведен осмотр места, изъяты подушки безопасности автомобилей, бутылка из-под водки, мобильный телефон. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены водители автомобилей", – отметили в Следственном комитете, сотрудники которого занимаются расследованием обстоятельств ЧП.

В ближайшее время суд определит меру пресечения задержанному фигуранту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.