Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Шойгу обсудил с турецким коллегой ситуацию на Украине


VisualRian

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Хулуси Акаром. Стороны обсудили текущую ситуацию на Украине, в частности, угрозу применения Киевом "грязной бомбы", — маломощного ядерного боеприпаса.

"Обсуждена ситуация на Украине", — сообщили в военном ведомстве РФ. В ходе разговора глава МО РФ озвучил опасения, связанные с провокациями киевского режима.

"Генерал армии С.Шойгу довел до турецкого коллеги свои озабоченности по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением 'грязной бомбы'", — сказали в Минобороны РФ.

Ранее сегодня Шойгу поговорил на эту тему с министром обороны Франции Себастьеном Лекорню. В разговоре с ним глава российского военного ведомства заявил, что ситуация на Украине "имеет устойчивую тенденцию к дальнейшей и неконтролируемой эскалации".

По данным агентства РИА Новости, Киев уже начал подготовку к провокации с "грязной бомбой". План заключается в том, чтобы обвинить Москву в применении оружия массового уничтожения и запустить мощную антироссийскую кампанию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.