Путин — о провокациях, разрушении отношений и хамстве


VisualRian

Владимир Путин усомнился в нормальности США, которые на фоне противодействия России портят отношения с КНР. "Нет ни шиша никакой задумки - бред и самоуверенность", – заявил глава российского государства. Также, по его мнению, Тайвань – неотъемлемая часть КНР, и все телодвижения американских представителей с визитами туда – провокация.

Как отметил Владимир Путин, Россия воспринимает как провокацию визит "бабушки" Пелоси на Тайвань .

Высказался президент и по поводу северокорейской ядерной проблемы. По его мнению, дело в нежелании разговаривать и хамском отношении к Пхеньяну. Глава государства подтвердил, что РФ остается приверженной совместному с Китаем плану корейского урегулирования.

По мнению Путина, решение Южной Кореи поставлять оружие на Украину будет разрушать ее отношения с Россией.

Также Владимир Путин отметил, что утверждения, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд хамит США из-за России, – неправда: "Бен Сальман – человек молодой, решительный, с характером. Ему не надо хамить, и тогда в ответ не услышите жестких оценок с его стороны".

Владимир Путин традиционно встречается с участниками "Валдая" с момента основания клуба в 2004 году. Нынешнее заседание организовано в Москве. Трансляция идет на телеканале "Россия 24" и платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.