Тема:

Футбол России 2 часа назад

Станислав Черчесов: "Ференцварош" проявил характер


AP Images

Чемпион Венгрии "Ференцварош" во главе с российским тренером Станиславом Черчесовым впервые за 47 лет вышел в плей-офф евротурнира – Лиги Европы. Наставник доволен игрой команды, но не хочет загадывать на весну.

Как уже сообщалось ранее, "Ференцварош" сыграл вничью на домашней арене с "Монако" (1:1) и досрочно стал победителем группового этапа второго по значимости евротурнира. Это поистине историческое достижение, поскольку в новейшей истории клуба таких результатов не было.

Российский наставник "Ференцвароша" Черчесов отметил, что его подопечные проявили характер, уступая по ходу матча: "Мы были в невыгодном положении после первого тайма, проигрывая 0:1. Хотели переломить ситуацию, поэтому в перерыве внесли некоторые изменения".

"В целом я доволен отношением игроков к делу и тем, как мы отреагировали на ход матча. Мне нужно было в перерыве успокоить команду. Затем нам понадобилось прибавить в атаке, поэтому вышли Маркиньос и Токмак Нгуен", – сказал тренер.

Черчесов отметил, что главное на сегодняшний день то, что болельщики довольны: "Но уже завтра утром у нас очередная тренировка. Продолжается настоящая тяжёлая работа. Как и раньше, двигаемся от матча к матчу".

Когда тренера спросили о его ожиданиях от плей-офф Лиги Европы, Черчесов в своем стиле ушел от конкретики: "В будущее заглядывать не хочу, у нас еще в ноябре игра с "Трабзонспором". А матчи на вылет в Лиге Европы начнутся уже в следующем году, тогда и будем думать о соперниках".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.