Заключенных в колонии наказали за видео праздничного застолья


Global Look Press

В исправительной колонии строгого режима в Екатеринбурге заключенные организовали застолье, снимая пиршество на видео. Кадры застолья были выложены в интернете, после чего сразу привлекли внимание ГУФСИН.

Видеозапись "Братва ИК 10 города Екатеринбург одихает" с праздничным застольем сидельцев ранее было выложено на YouTube. По информации городских информагентств, съемка велась в исправительной колонии строгого режима №10. "Завтра себя увидишь на TikTok", – комментирует в кадре съемку "оператор", утверждая при этом, что смартфоном для съемки он пользуется легально.

Проверку размещенного в сети видео начало Главное управление ФСИН по Свердловской области. "Все осужденные, фигурирующие на видео, установлены и привлечены к дисциплинарной ответственности за использование сотового телефона. Все виновные лица из числа сотрудников также будут привлечены к ответственности", – цитирует сообщение службы "Интерфакс".

По данным ГУФСИН, запрещенных продуктов на столах у заключенных не было. Все продукты могли быть получены в передачах или куплены в магазине или в кафе колонии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.