"Властелина просрочки" отправили в СИЗО

Теперь всё только свежее! Ростовский суд арестовал "властелина просрочки", который наводил ужас на хозяев мелких магазинчиков по всей стране. Одиозный блогер рассекал по городам в поисках скандалов и славы. Замечал на прилавках товары с истёкшим сроком годности и устраивал дебош. А чтобы "замять" некрасивую историю, уверены следователи, требовал семизначные суммы.

Этот небритый мужчина с покрасневшим лицом в засаленной футболке – известный в узких кругах блогер-скандалист Александр Маркин. Словно ревизор, он колесил по стране и устраивал рейды по сетевым магазинам в поисках просрочки. Правда, сейчас автор скандальных роликов на время взял паузу. Теперь он фигурант дела о вымогательстве. Маркин якобы нашёл просроченную бытовую химию в одном из магазинов Сочи. За снятый компромат блогер потребовал свыше миллиона рублей у представителей торговой точки.

Этот ролик – один из последних на канале блогера. Потасовка в одном из магазинов Ижевска. Маркин сбивает продавщицу с ног, толкает другую и всем телом наваливается на тележку с якобы просроченным сыром, который персонал хотел спрятать. Блогер вместе с оператором вцепились в добычу и кричат на весь зал, распугивая покупателей. Сотрудники торговой точки в шоке.

Судя по кадрам, во время так называемых проверок фирменный стиль ревизора Маркина – это хамство и провокации. Ради просмотров и числа подписчиков, блогер не гнушается ничем. Вот уже другой ролик. Маркин, в привычной ему наглой манере, общается с продавцом и требует написать заявление об увольнении. Его приятель за кадром тоже пускает в адрес персонала неприличные шутки.

Под видом борьбы с просрочкой блогер доводил обычных сотрудников магазинов до белого каления. Нервы у людей не выдерживали. Маркину такое, разумеется, только на руку – просмотры росли.

Судя по громким заголовкам роликов в Интернете, сам блогер-скандалист позиционирует себя как правдоруб, вскрывающий болевые точки торговли. На деле – просто провоцирует окружающих, его выходки регулярно заканчиваются драками и приездом полицейских. И даже покупатели порой заступаются за сотрудников торговых точек.

Такие видео сложно назвать компроматом. Но они вполне могут испортить репутацию. Сколько всего торговых точек могли стать жертвами вымогательств со стороны скандалиста – теперь выясняют ростовские следователи. По решению суда, сам Маркин временно ушёл в офлайн – в камеру следственного изолятора.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.