"Ростов" обыграл "Ахмат" в Грозном


ВКонтакте/ФК "Ростов"

Команда Валерия Карпина проявила волю к победе и поднялась на второе место.

В Грозном закончился матч 15-го тура чемпионата России по футболу между местным "Ахматом" и "Ростовом". Гости выиграли со счетом 2:1 и вышли на второе место.

На 14-й минуте "Ахмат" вышел вперед после гола Мохаммеда Конате. Не лучшим образом сыграла оборона ростовчан. Через три минуты Лечи Садулаев пожалел гостей, пробив с 10 метров выше ворот. "Ростов" мог отыграться после удара Романа Тугарева, но мяч попал в Антона Швеца. Гол Конате остался единственным в первом тайме.

После перерыва обе стороны стали играть активнее. НЕ использовали хорошие моменты Артем Тимофеев из "Ахмата" и Даниил Уткин из "Ростова". А на 74-й минуте Уткин нашел в штрафной хозяев Николая Комличенко, и тот поразил ворота Георгия Шелии. Тут же Кирилл Щетинин забил второй мяч, но гол был отменен. Отдававший пас Комличенко сыграл рукой. И все же ростовчане сумели выйти вперед. На 86-й минуте отличился Александр Сильянов, получивший передачу от капитана "Ростова" Максима Осипенко.

"Ростов" довел встречу до победы 2:1, набрал 29 очков и вышел на второе место. У "Спартака" тоже 29 очков, но ростовчане имеют преимущество за счет победы в личной встрече. "Ахмат" с 23 очками остался седьмым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.