Тема:

Новые территории 1 час назад

ВСУ запустили по Антоновскому мосту в Херсоне 12 ракет HIMARS

12 ракет HIMARS запустили вооруженные силы Украины по Антоновскому мосту в Херсоне. Девять из них сбила российская система ПВО. Три ракеты упали у моста 29 октября в 21:13. Информация о жертвах и пострадавших уточняется, заявили представители экстренных служб Херсонской области.

На 22:00 пострадавших нет, заявил министр здравоохранения области Вадим Ильмиев. Он в своем Telegram-канале выразил надежду на то, что пострадавших не будет.

ВСУ обстреливают гражданские объекты в нескольких населенных пунктах Херсонской области. Это школы, жилые дома, социальная инфраструктура. 20 октября ВСУ запустили 12 ракет по переправе у Херсона. 11 ракет были сбиты, но одна упала у Антоновского моста. Тогда погибли четыре человека, включая двух журналистов и ребенка, напоминает ТАСС. Еще десять человек пострадали при этом обстреле, получили ранения разной степени тяжести.

Из 450-тысячного населения Херсонской агломерации из-за опасности обстрелов со стороны украинских военных эвакуированы на левый берег Днепра порядка 80 тысяч человек, еще 150-170 тысяч остаются в городе. 29 октбяря ВСУ уже обстреляли из американских систем залпового огня речной порт Херсона. Также на этом направлении ВСУ пять раз предпринимали за сутки попытки наступления, которые были отбиты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.