В Кремле высказались о смертной казни, срочной службе и зерновой сделке


Associated Press

В Кремле не обсуждают возможное снятие моратория на смертную казнь. Об этом во время общения с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующее предложение заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

Песков также заверил, что в администрации президента не поднималась и тема увеличения срока срочной службы и обратил внимание, что Минобороны не выступало с какими-либо заявлениями на этот счет. Однако он добавил, что в Кремле наблюдают за дискуссией в обществе по этому поводу, передает ТАСС.

Говоря о возобновлении участия России в зерновой сделке, пресс-секретарь подчеркнул, что этот факт не означает ее автоматического продления. По его словам, к 19 ноября – когда истечет срок действия соглашения – Москве предстоит оценить эффективность выполнения всех достигнутых ранее договоренностей, а потом уже принимать решение о целесообразности продления зерновой сделки.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров обратил внимание, что российская часть сделки – о снятии ограничений с экспорта продовольствия и удобрений из РФ – по-прежнему не выполняется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.