Конечно, самый нелюбимый день всех автомобилистов – День жестянщика. В Оренбурге он еще не наступил. Температура воздуха такая, что на дороге пока нет ледяной корки. Но ясно одно: снег пошел.
В оренбургских шиномонтажках – ажиотаж. От клиентов нет отбоя, очередь в несколько машин.
День жестянщика точной даты не имеет и каждый год, как снег на голову, становится для многих неожиданностью. Чем больше людей, которые не позаботились о смене резины, выезжает в гололедицу на дороги, тем больше ДТП. Но таких с каждым годом все меньше.
По информации ГИБДД, за последние сутки в области произошло 52 ДТП с тремя пострадавшими. Объективная картина по автомобильным авариям в первые снежные дни сложится позже. Ну а пока автовладельцы ждут своей очереди, работники шиномонтажных мастерских считают деньги. Переобувка, в зависимости от размера колес, обойдется водителю в сумму от полутора до двух с половиной тысяч рублей.








