Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Сборную Эквадора лишат трех очков за ложную информацию


Associated Press

В отборочном турнире на чемпионат мира по футболу 2026 года сборная Эквадора недосчитается трех очков. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд.

Как сообщила пресс-служба CAS, эквадорцы использовали документ, содержащий ложную информацию об игроке Байроне Кастильо. Он выступал за национальную сборную по поддельному паспорту.

Ранее Федерация футбола Чили подала иск в Спортивный арбитражный суд с требование исключить сборную Эквадора из числа участников мирового первенства-2022. Чилийцы заявили, что Кастильо является колумбийцем и использует поддельные документы.

Чилийская федерация потребовала, чтобы эквадорцев лишили всех очков, набранных в восьми отборочных матчах к World Cup-2022. Однако после расследования CAS постановил, что футболист имел право играть за национальную команду Эквадора. Но за подделку документов оштрафовал Эквадорскую федерацию футбола на 100 тысяч швейцарских франков. Кроме того, эквадорцы лишатся трех очков в квалификации к чемпионату мира 2026 года.

Напомним, что мировое первенство в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Эквадорцы попали в группу А, где сыграют с командами Нидерландов, Катара и Сенегала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.