Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Моряки в Одессе организовали митинг


Соцсети

Одесские моряки вышли на акцию протеста, обращаясь к властям страны с требованием не блокировать выдачу разрешений на работу за границей. Полиция и военкомат пользуются скоплением подходящих кандидатов и раздают повестки участникам митинга.

По существующим на Украине правилам, моряки могут получать необходимое разрешение для работы только после согласования с военкоматом. Выезд за рубеж формально разрешен членам экипажей морских и речных судов, а также тем, кто продолжает работу на судах или проходит практику.

Митинг в Одессе вызван тем, что разрешение на работу за пределами Украины моряки получить не могут, несмотря на наличие соответствующих распоряжений правительства. Глава Одесской областной военной администрации Сергей Братчук признал искусственную блокировку выдачи разрешительных документов.

РИА Новости сообщает, что давление на участников протеста оказывают представители военкоматов, которые при поддержке полиции раздают повестки митингующим, задерживают недовольных.

Отмечен инцидент с правоохранителями. Один из участников акции был задержан полицией, но протестующие отмечают, что человека видят впервые, моряком он не является, а скорее всего – провокатор и русский шпион.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.