Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Конашенков: ВСУ безуспешно пытались остановить наступление на донецком направлении

ВСУ не смогли контратаками остановить продвижение российских войск на донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, ударами артиллерии и решительными действиями штурмовых групп противник был остановлен и рассеян. В общей сложности наши войска уничтожили более 160-ти украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин и два автомобиля с боеприпасами.

Также ничего не получилось у солдат ВСУ на красно-лиманском направлении. Три ротные тактические группы безуспешно пытались прорвать линию оборону и выйти к населенным пунктам Берестовое, Колесниковка в Харьковской области и к поселку Новоселовское в ЛНР.

ВС РФ за сутки поразили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 под Новоегоровкой и две артиллерийские системы М777. В районе населенного пункта Орехов Запорожской области уничтожили склад боеприпасов ВСУ.

Вместе с тем российские военнослужащие сбили вертолет Ми-8, три беспилотных летательных аппарата и перехватили в воздухе 11 снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.