Тиньков пока не подал список украденного с его виллы в Тоскане

В СМИ попала информация, что вечером 16-го или в ночь на 17 ноября неизвестные обокрали виллу российского предпринимателя Олега Тинькова в тосканском городе Форте-дей-Марми.

По предварительным данным, злоумышленников было трое. Они преодолели систему охраны, проникли в пустой дом и вскрыли два сейфа.

Их добычей стали драгоценности, сумки и часы на сотни тысяч евро. О краже сообщил сторож, который утром заметил следы взлома и беспорядок в доме.

Как сообщил РИА Новости карабинер Марко Колелла, Тиньков об ограблении виллы проинформирован, но список украденного имущества пока не предоставил.

По его словам, правоохранители общаются с ним через администратора, поскольку до вчерашнего дня предприниматель находился в Мексике.

На вопрос, насколько громким может считаться ограбление виллы Тинькова, капитан Колелла ответил: "Здесь все миллиардеры".

Он пояснил, что сейчас начался зимний сезон, и многое дома стоят пустыми.

По сведениям местных СМИ, в эти же дни была предпринята попытка ограбления другого дома в Форте-дей-Марми, но она не удалась, поскольку хозяева оказались дома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.