Тема:

Спецоперация России 52 минуты назад

Владимир Путин: сегодняшние события – это путь к очищению и обновлению


VisualRian

Глава российского государства Владимир Путин на встрече в Ново-Огареве с 17 матерями бойцов СВО отметил, что многие годы Россия словно играла на чужой поляне. Россией пытались управлять извне. И это привело к нынешней ситуации, в том числе в зоне специальной военной операции. Происходящее сейчас, по его словам, это путь к очищению и обновлению.

Те, кто пытался управлять другими странами извне, и стал виновником происходящего сейчас. Если не было бы киевского майдана, не было бы и всего происходящего позже. При этом Путин подчеркнул, что задолго до СВО предпринимались попытки обвинить Россию в якобы "государственном терроризме". И застрельщиком этого был Киев.

По мнению Путина, теперь стало понятно еще одно – воссоединение России с Донбассом должно было произойти раньше, еще в 2014 году.

"Конечно, задним числом мы все умны, но исходили из того, что, может быть, удастся договориться, и Луганск, Донецк как-то в рамках минских договоренностей смогут воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли, но мы не чувствовали до конца настроения людей, до конца невозможно было понять, что там происходит, – признался глава российского государства на встрече с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции. – Теперь, стало очевидным, что это воссоединение должно было произойти раньше. Может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших под обстрелами детей".

Президент России Владимир Путин встретился в подмосковной резиденции в Ново-Огареве с 17 женщинами, дети которых оказались участниками специальной военной операции. Встреча прошла за два дня до Дня матери, который отмечается в России 27 ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.