Эксперт рассказал о завершении философии гуманизма в Европе

Если в мире вспыхнет новая война, которая затронет множество государств, то она, несомненно, будет религиозной. В настоящее время европейское общество подошло к определенной точке невозврата из-за попыток отодвинуть религию в дальний угол.

Об этом заявил член Зиновьевского клуба медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Куликов в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Я хочу напомнить или сказать тем, кто не знает: на Западе нашу православную веру называют ортодоксальной. Мы для них ортодоксы. Это означает, что наше христианство считало Европу отклонившимися от истинной веры и знания", – отметил гость студии.

Куликов обратил внимание на путь религии, который проделало общество в Европе. Он напомнил о неприглядных страницах средневековой европейской церкви, когда грехи отпускались за деньги и сжигались на кострах так называемые ведьмы, а с ними и ученые.

По мнению эксперта, это произошло из-за того, что европейский гуманизм отказался от Бога и поставил на его место человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.