В посольстве США в Испании нашли посылку со взрывчаткой

Конверт со взрывным устройством прислали в посольство США в Мадриде. За последнюю неделю это уже шестое письмо с детонатором, которые неизвестные злоумышленники рассылают в диппредставительства и официальные ведомства, сообщает телеканал Sexta.

Правоохранители перехватили последнюю посылку, здание посольства на улице Калле Серрано было оцеплено, пока взрывотехники осматривали конверт. Спустя примерно час специалисты уничтожили опасное послание – очевидцы сообщили о взрыве.

Днем ранее письмо с самодельной бомбой было вскрыто в посольстве Украины в Мадриде, легкие травмы получил один из сотрудников. Первым же получателем должен был стать премьер-министр Испании Педро Санчес, которому аналогичная посылка была направлена еще 24 ноября. Тогда ее перехватили спецслужбы и уничтожили после осмотра. Затем "взрывные письма" поступили в оружейную компанию Instalaza, Минобороны и на авиабазу Торрехон-де-Ардос.

По данным оперативников, все конверты имеют одинаковую форму и цвет, а в себе они несут малый заряд с системой активации, который может нанести лишь легкий вред здоровью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.