В Иркутской области задержали подозреваемых в расстреле двух автомобилей

Иркутские силовики задержали в Черемхово 10 человек, которые открыли стрельбу из автомата по машинам с людьми. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Как сообщили в региональном главке МВД, преступление произошло вечером 9 ноября. Группа молодых людей на автомобиле SsangYong Istan начали преследовать ВАЗ-2107, в салоне которого находились три человека. Поравнявшись с "Жигулями", злоумышленники выстрелили не менее 10 раз по отечественной легковушке, ранив одного из пассажиров.

Спустя некоторое время ситуация повторилась. На этот раз злоумышленники на седане Toyota Mark X догнали Honda Torneo и выпустиили в нее не менее пяти пуль. Водителю второго авто тоже посчастливилось скрыться, никто из находящихся​ в иномарке не пострадал.

Отмечается, что в обоих расстрелянных автомобилях находились знакомые злоумышленников.

Установить личности стрелявших и найти их силовики смогли в течение нескольких часов. В задержании участвовали сотрудники полиции и ФСБ при участии бойцов Росгвардии.

В отношении трех активных участников преступления в возрасте от 21 до 31 года возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору". Их арестовали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.