В центре Милана прошла пророссийская манифестация

фото: tg24.sky.it
фото: tg24.sky.it
Представитель политической организации "Единая Италия" Амедео Авондет организовал в центре Милана акцию протеста. Шествие, в котором приняли участие несколько сотен человек, было спровоцировано недовольством итальянцев военной помощью Украине.

В воскресенье вечером миланцы протестовали против отправки итальянского вооружения киевскому режиму. Вторым поводом для недовольства стало объявленное ранее расширение антироссийских санкций.

Участники акции прошлись по улицам Милана с огромным баннером "Хватит оружия Киеву и санкций против России", трехцветными национальными флагами и горящими фальшфейерами​​​.

Основным организатором марша протеста стал бывший мэр Рима Джанни Алеманно, отмечает РИА Новости. Недавно им была создана организация "Остановить войну", которая выступает за неучастие Италии в украинском конфликте.

"Наша страна из-за политики правительства оплачивает последствия кризиса, платя богачам, мультинациональным корпорациям и США, – заявил Авондет. – На манифестации были и российские флаги, но главное, что на ней были итальянские флаги, которые показывают, что, прежде всего, мы патриоты, которые любят свой народ".

Авондет считает, что партия "Братья Италии", которую он прежде поддерживал, придя к власти, предала всех своих избирателей, моментально подняв цены на топливо.

"Главным интересом должно стать единство нации вне зависимости от политических различий. Сейчас Италию оккупируют базы США и НАТО, и нельзя бояться говорить, что 17 тысяч солдат находятся в Италии и держат на мушке наше правительство", – сказал активист.

Итальянский политик заявил, что в конце декабря в составе делегации "Единой Италии" собирается посетить Россию, где намерен провести переговоры с представителями "Единой России". В 2023 году Авондет планирует зарегистрировать свое движение в качестве партии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.