В Краснодарском крае оказывают помощь семьям мобилизованных, добровольцев и действующих военнослужащих.

От семей участников специальной военной операции поступило более 6,5 тысяч обращений. Большая часть качается выплат мобилизованным. Также поступают просьбы помочь с ремонтом жилья, запасом дров, подключением газа, предоставлением мест для детей в школах и детских садах, поиском работы.

"Поддержка военнослужащих и их близких – наша главная задача. Мы должны настраивать диалог и взаимодействие с каждой семьей. Это принципиально важно, особенно в условиях сегодняшних вызовов. Ребятам, которые сейчас защищают Родину, важно знать, что их родным помогут решить все возникающие проблемы", – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Количество сокращается. В конце сентября поступало по сто жалоб в день, сейчас – менее двадцати. За каждой семьей военнослужащего закрепили волонтера и сотрудника администрации. Работу должны держать на контроле главы муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что кубанские казаки отправили на Донбасс новую партию гуманитарных грузов.