Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Политика и Флик. Футболисты Бундестим разругались в Катаре


AP

В футбольной сборной Германии во время участия в чемпионате мира произошел серьезный разлад в отношениях игроков и тренерского штаба. Причиной тому стала политическая акция и подозрения главного тренера Ханса-Дитера Флика в наличии "любимчиков".

По информации Sport Bild, в Катаре Бундестим разделилась на два лагеря: футболисты "Баварии" и все остальные. И все – из-за того, что Флик якобы симпатизировал своим бывшим подопечным по "Баварии".

Сперва игроки не поняли то, что в матче с Японией на поле с первых минут вышел Леон Горетцка, а не Илкай Гюндоган – решение Флика привело в ярость игрока. Позже недовольство выражали Марк-Андре тер Штеген и Кай Хавертц.

Не поспособствовала улучшению микроклимата в команде и политическая акция перед матчем с Японией, когда игроки устроили акцию протеста перед матчем. Как сообщает источник, за нее выступало только два игрока: Мануэль Нойер и тот же Горетцка. А вот у остальных желания участвовать в этом не было.

Напомним, что по итогам трех матчей группового этапа сборная Германии не смогла пробиться в плей-офф и вылетела с трунира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.