"Нижний Новгород" выиграл волжское баскетбольное дерби

nn-basket.ru

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ прошло волжское дерби – "Нижний Новгород" принимал на домашней арене саратовский "Автодор" и победил соперника со счетом 74:69.

Стоит напомнить, что команды уже встречались на старте турнира на площадке в Саратове и тогда дерби также завершилось в пользу нижегородцев, который смогли вырвать у "Автодора" победу с разницей в 2 очка – 71:69.

На своем поле "Нижний Новгород" сразу дал понять сопернику, "кто в доме хозяин", поведя после первой четверти 26:22, а после второй – 45:35.

Однако саратовцы постарались вернуться в игру, выиграв две заключительные четверти (14:12 и 20:17), чего, впрочем, им не хватило, чтобы кардинально изменить ход встречи.

Лучшими у хозяев были Стребков и Бабурин, набравшие по 17 очков. Послдний присовокупил к этому 5 перехватов. У гостей самым активным был Ньюмэн – 15 очков и 6 передач, но его усилий не хватило на всю команду.

В регулярном чемпионате Единой лиги лидирует ЦСКА (14 побед), в Топ-3 также УНИКС (13 побед) и "Зенит" (12-2). "Нижний Новгород" делит 5-6 места с "Локомотивом-Кубань" (по 8 побед), у "Автодора" – 5 побед и 9-е место.